Allgemeine Services

Auszeichnung für herausragendes studentisches Engagement

Ausgezeichnet werden Studierende, die neben ihren normalen fachlichen Leistungen ein herausragendes Engagement bei einer studentischen Initiative oder bei der Organisation studentischer Veranstaltungen vorweisen.

Preisträger

Eugen Ernst Börsen-Initiative Karlsruhe e.V.
Patrick Deininger delta e.V.
Hannah Schwerdtfeger delta e.V.
Friederike Böhm Fachschaft Chemieingenieurwesen
Christian-Peter Martens Fuks e.V.
Alexander Finke Studentec e.V.
Philipp Schüßler Studentec e.V.
Philipp Spinner KIT SC eSports
Karim Elyaouti KIT SC eSports
Theresa Antes Allgemeiner Studierendenausschuss am KIT (AStA)
Ihab Awad Allgemeiner Studierendenausschuss am KIT (AStA)
Philipp Stengel Allgemeiner Studierendenausschuss am KIT (AStA)
Jon Frederik Kirchner LEAN Hochschulgruppe e.V.
Fiona Sbongk LEAN Hochschulgruppe e.V.
Michael Mayer Forum Wirtschaftsinformatik e.V.
Patrick Eisele Forum Wirtschaftsinformatik e.V.
Kevin Kneuer Fachschaft Wirtschaftswissenschaften
Vera Meinert Fachschaft Wirtschaftswissenschaften
Alex Köhler Kine - Karlsruher Initiative zur nachhaltigen Energiewirtschaft e.V.
Luca Clementi Kine - Karlsruher Initiative zur nachhaltigen Energiewirtschaft e.V.
Sven Watzinger VWI-ESTIEM Hochschulgruppe Karlsruhe e.V.
Jochen Di Vincenzo VWI-ESTIEM Hochschulgruppe Karlsruhe e.V.
Konstantin Zangerle Fachschaft Informatik
Malte Höck Fachschaft Informatik
Pascal Bothe Fachschaft Mathematik
Laura Bonn Fachschaft Mathematik
Robin Otto-Tuti Fachschafter im Parlament der Studierenden-FiPS
Matthias Thiemermann Fachschafter im Parlament der Studierenden-FiPS
Yibo Jiang IAESTE Lokalkomitee Karlsruhe
Saskia Pasch IAESTE Lokalkomitee Karlsruhe
Frederik Heise Akademische Fliegergruppe am KIT e.V. ("Akaflieg")
Laurin Ludmann Akademische Fliegergruppe am KIT e.V. ("Akaflieg")
Johannes Werner Naturfreunde am KIT
Leandro Torres Naturfreunde am KIT
Jonas Grammel Nacht der Wissenschaft
Gerlinde Greif Fachschaft Chemie und Biowissenschaften
Philipp Felix Birkner Fachschaft Chemie und Biowissenschaften
Valentin Haas Fachschaft Maschinenbau
Johannes Schneider Fachschaft Bau Karlsruhe Kasse e.V.
Jan-Frederik Schlieter Fachschaft Bau Karlsruhe Kasse e.V.
Robin Hofsaess Arbeitskreis Kultur und Kommunikation (des Allgemeinen Studierendenauschusses am KIT)
Jolanda Rößner Arbeitskreis Kultur und Kommunikation (des Allgemeinen Studierendenauschusses am KIT)
Till Hunsänger AIESEC Karlsruhe
Abdallah Alshanawani AIESEC Karlsruhe
Tobias Budig Pioniergarage e.V.
Stephan Bohr Pioniergarage e.V.
Felix Hofmann Engineers Without Borders-KIT e.V.
Anne Graule Engineers Without Borders-KIT e.V.
Adam Fratczak Forum Informationswirtschaft e.V.
Jonas Spinner Forum Informationswirtschaft e.V.
Maximilian Rominger Stiftung der Deutschen Wirtschaft (sdw)
Tim Schlör Stiftung der Deutschen Wirtschaft (sdw)
Johannes Herrmann Students for Future Karlsruhe
Carolin Moser Fachschaft für Geistes- und Sozialwissenschaften
Carolin Lebek Fachschaft für Geistes- und Sozialwissenschaften
Erik Wohlfeil Grün-alternative Hochschulgruppe e.V.
Paul Reichert Grün-alternative Hochschulgruppe e.V.
Charlotte Muth  Fachschaft Elektro- und Informationstechnik
Sebastian Jahr Fachschaft Elektro- und Informationstechnik